SUZUKI GSX1300R HAYABUSA, touring40(0411)

2014.05.19 Monday



ハヤブサ × touring40(0411)ファーストモデル。
この後、キャンプツーリングを楽しまれたそうです。

ダートバイクやツアラーなど、キャンプやロングツーリングに適したモデル
だけではなく、SSユーザーやこちらのハヤブサのように、ハンドルの低い
ライダーにも使っていただいております。

そういったカテゴリーには、シートカウルにマッチする小ぶりなバッグも
良いですが、時には、アウトドアを思わせるこんな大きなバッグで、
車体とのギャップを楽しまれてはいかがでしょうか。

HONDA TRANSALP, touring25,touring40

2014.04.22 Tuesday



ロングツーリングに使用していただきました。
右のパニアケースの上に初期型touring40、左のパニアの上には、touring25を積載。
この積載方法は、タンデムシートの上が空くので、大容量の荷物を運びたい時に便利ですね。

Triumph Tiger800XC, touring25

2014.03.07 Friday



トライアンフ タイガー800XCにて、touring25ブルーを使っていただいております。
今回の写真では、変則的にヘプコ&ベッカーのサイドパニアケースの上に積載しています。





パニアケースのフタ部分の4隅に配置されているスリットから、
touring25のパッキングストラップを取り出し固定しています。





Akikazu Yamashita, SEROW250, touring40

2014.01.22 Wednesday












ヤーマンが、今回もまたtouring40で出掛けた写真を送ってくれました。
最近購入したセロー250にパッキングをして、キャンプツーリングに行ってきたそうです。
その時の様子は、こちら(ブログ)で確認できます。


>> Akikazu Yamashita official website



HONDA・XR250

2013.12.12 Thursday



XR250・touring25 ブルー


Airport

2013.11.30 Saturday



touring25ひとつで、さっとグアムまで行かれたそうです。
バイクから離れた場面でも、たくさんお使いいただき大変光栄です。

touringシリーズは、バイクに乗ることが厳しい冬も、毎日の生活であなたをサポートします。

頻度の高いツーリングギアを目指しています。

2013 Motocross of Nations

2013.10.13 Sunday













2013 Motocross of Nations(モトクロス国別対抗戦)にて、イバオのマネージャーとクリオネスピードさんに、
ドイツまでの長旅にtouring25を使っていただきました。

YAMAHA・XJR1300, XTZ750 SUPERTENERE

2013.08.23 Friday



YAMAHA・XJR1300, XTZ750 SUPERTENEREに、touring25を積載しています。

HONDA・XR230

2013.08.10 Saturday







HONDA・XR230, touring40

BMW・F800GS ADVENTURE

2013.07.24 Wednesday



BMW・F800GS ADVENTUREに、touring40(左)とtouring25(右)を積載しています。