MOTONAVI 2015.4

2015.03.06 Friday




モトナビ4月号 "ボクサーツインの誘惑"で、touring40を御紹介いただきました。

GARRRR 2015.3

2015.02.13 Friday







GARRRR, VFR800X, touring25

GARRRR 3月号で、touring25・イエローを使っていただきました。

VFR800Xで、市街地、高速道路、林道を走り抜ける企画で、
その間、touring25をバックパックとして使っていただきました。

デザインは少し似ていても、コンセプトは大きく異なるであろう
NC750Xと乗り比べてみたいです。


GOGGLE 2015.3

2015.02.04 Wednesday






GOGGLE 3月号に、touring25を掲載していただきました。
別注カラーのブラックを中心に、詳細な説明を書いていただきました。

今回は、スペシャルゲストのやーまんが背負ってくれました。

GARRRR 2015. 2

2015.01.16 Friday






現在発売中のGARRRR 2月号"日本の銘林道"のコーナーで、
touring25・イエローを使っていただきました。
今回の林道は、福島県いわき市の銅山林道です。

林道などの荒れた道では、パッキングストラップを
銘林道の写真の様にきつめに締めると安定します。
また、バッグと車体の間にノンスリップマットを
使用していただくtips
もお勧めです。

GARRRR 2014. 12

2014.11.07 Friday




現在発売中のGARRRR 12月号 新製品紹介コーナーにて、touring25を御紹介いただきました。

BE-PAL SHOP

2014.11.05 Wednesday







BE-PAL 11月号にて、touring40,25を掲載していただきましたが、

誌面上だけではなく、オンラインショップからもご注文いただけます。

> BE-PAL SHOP / touring40,25

BE-PAL 2014.11月号

2014.10.17 Friday






BE-PAL 11月号にて、touring40,25を掲載していただきました。

通販可能な"BE-PAL SHOP"コーナーでの掲載になりますので、誌面から
touring40,25共に、オーダーをしていただくことができます。

モーターサイクルギアのtouringシリーズではありますが、ライダーで
なくても、一般的な防水バッグとして日常使いができるという判断で、
お声掛けいただきました。

ツーリング以外の日にも使える、汎用性の高いギアを考えるTTPLに
とって、大変うれしく思います。

mono 2014.10-16

2014.10.05 Sunday






モノマガジン 10月16日号、"Newバイクで快適ライフ!幸せのバイク"の
特集内にて、touring25を掲載していただきました。

CB250F, GSR250F, Ninja250の、250cc3台でのツーリングで、積載して使っていただきました。

GARRRR 2014. 10

2014.09.22 Monday





現在発売中のGARRRR 10月号 月極ガルルガレージのコーナーにて、touring25を使っていただきました。


MOTO NAVI 2014 vol.72

2014.09.10 Wednesday



モトナビ10月号 キャンプツーリング企画にて、touring40を使っていただきました。