Triumph Tiger800XC, touring25

2014.03.07 Friday



トライアンフ タイガー800XCにて、touring25ブルーを使っていただいております。
今回の写真では、変則的にヘプコ&ベッカーのサイドパニアケースの上に積載しています。





パニアケースのフタ部分の4隅に配置されているスリットから、
touring25のパッキングストラップを取り出し固定しています。





2013 全日本エンデューロ選手権チャンピオン

2014.03.05 Wednesday



内山裕太郎さんから、touring25ブルーの写真を送っていただきました。
スノーモービルライディングの時のものだそうです。




2014.02.24 Monday



雪の降る夜、一晩外に出しておきました。




中の荷物は濡れる事なく、防水を維持していました。



ラフ&ロード

2014.02.17 Monday



ラフ&ロード川崎店へ行ってきました。







川崎店、横浜店ともにtouring25を置いていただいております。
大きさや質感等、ぜひチェックしてみてください。



GARRRR 2014.2

2014.01.29 Wednesday






GARRRR 2月号、日本の銘林道のコーナーで、touring25・ブルーを使っていただきました。





TTPLが応援している、内山裕太郎選手 2013全日本エンデューロ選手権シリーズタイトル獲得ページが。
おめでとうございます。


Akikazu Yamashita, SEROW250, touring40

2014.01.22 Wednesday












ヤーマンが、今回もまたtouring40で出掛けた写真を送ってくれました。
最近購入したセロー250にパッキングをして、キャンプツーリングに行ってきたそうです。
その時の様子は、こちら(ブログ)で確認できます。


>> Akikazu Yamashita official website



touring40・25 積載について

2013.12.27 Friday



モーターマガジンwebshop(MM Style)さんに、touring40・25の積載について解説をしていただきました。





ホールショットデバイスの解説動画も作っていただきました。
 

HONDA・XR250

2013.12.12 Thursday



XR250・touring25 ブルー


Airport

2013.11.30 Saturday



touring25ひとつで、さっとグアムまで行かれたそうです。
バイクから離れた場面でも、たくさんお使いいただき大変光栄です。

touringシリーズは、バイクに乗ることが厳しい冬も、毎日の生活であなたをサポートします。

頻度の高いツーリングギアを目指しています。

GARRRR 2013.11

2013.10.24 Thursday







GARRRR 11月号では、日本の銘林道のコーナーでも、touring25・ブルーを使っていただきました。

CRF250Lに積載して、中津川林道と御岳山線を紹介されています。


SUZUKI・V-Strom650

2013.10.23 Wednesday



SUZUKI・V-Strom650 / touring25

GARRRR 2013.11

2013.10.16 Wednesday






GARRRR 11月号で、touring25・ブルーを使っていただきました。

国産クロスツアラー "HONDA NC700X" "SUZUKI V-Strom650"
800km実走比較のコーナーで、使っていただきました。

表紙にも、背負っていただいている姿が見られます。

2013 Motocross of Nations

2013.10.13 Sunday













2013 Motocross of Nations(モトクロス国別対抗戦)にて、イバオのマネージャーとクリオネスピードさんに、
ドイツまでの長旅にtouring25を使っていただきました。

Royal Enfield ・ Himalayan Odyssey 2013

2013.10.03 Thursday








ロイヤルエンフィールド社が毎年開催するイベント、ヒマラヤンオデッセイ2013に出場された岡本さんに、
touring40を使っていただきました。18日間をかけて標高5000mのヒマラヤ山脈を走破します。





GOGGLE 11月号に、詳細記事が掲載されています。

GARRRR 2013. 9

2013.09.28 Saturday







GARRRR 9月号で、touring25・ブルーを使っていただきました。

巻頭の"モタードでオフロード、アリかナシか?(SEROW250×XT250X)"のコーナーと、
"欧州800オフロードツーリング比較(F800GS Adventure×TRIUMPH TIGER 800XC)"
の計2コーナーで、背負った状態で使っていただきました。