BMW BIKES Vol.66

2014.03.18 Tuesday





BMW BIKES Vol.66にて、touring25 ブラックを掲載していただきました。


touring25 グレー

2014.03.14 Friday



時々お問い合わせをいただくtouring25 グレーカラーに関してのご案内です。
グレーは、GOGGLE誌別注スペシャルカラーとなります。
つきましては、オーダーは、モーターマガジン社webshopにてお願い致します。
ご覧になっているTTPL ONLINE STOREでの販売はございません。

また、モーターマガジン社webshopでは、先日完売となりました
コンフォートパッケージの在庫もございます。
使い慣れてきたtouringシリーズのカスタムにいかがですか?


>>モーターマガジン社 webshop MM Style

Tips - Non slip mat

2014.03.11 Tuesday



touring40・25ユーザーにお会いする度に、各ユーザーのオリジナルTipsを教えてもらっています。
御自分のバイクに合わせて、みなさん高度なTipsで楽しまれています。

そのような中でも、ベーシックですが、意外と知られていないTipsをご紹介します。
見ていただいた通りの、一般的なノンスリップマットを置くだけです。
キャリアやシートの上は、おおよそ滑りやすいもの。touring40・25もスムーズなターポリン生地を
使用しておりますので、このマットを間に挟むだけでとても固定が楽になります。





もちろん、バッグを載せたら何も見えません。
パッキングストラップでの固定が多少あまくなっていたとしても、このTipsを取り入れることにより、
大幅にバッグのずれを防ぐことができます。

Triumph Tiger800XC, touring25

2014.03.07 Friday



トライアンフ タイガー800XCにて、touring25ブルーを使っていただいております。
今回の写真では、変則的にヘプコ&ベッカーのサイドパニアケースの上に積載しています。





パニアケースのフタ部分の4隅に配置されているスリットから、
touring25のパッキングストラップを取り出し固定しています。





2013 全日本エンデューロ選手権チャンピオン

2014.03.05 Wednesday



内山裕太郎さんから、touring25ブルーの写真を送っていただきました。
スノーモービルライディングの時のものだそうです。




2014.02.24 Monday



雪の降る夜、一晩外に出しておきました。




中の荷物は濡れる事なく、防水を維持していました。



ラフ&ロード

2014.02.17 Monday



ラフ&ロード川崎店へ行ってきました。







川崎店、横浜店ともにtouring25を置いていただいております。
大きさや質感等、ぜひチェックしてみてください。



GARRRR 2014.2

2014.01.29 Wednesday






GARRRR 2月号、日本の銘林道のコーナーで、touring25・ブルーを使っていただきました。





TTPLが応援している、内山裕太郎選手 2013全日本エンデューロ選手権シリーズタイトル獲得ページが。
おめでとうございます。


Akikazu Yamashita, SEROW250, touring40

2014.01.22 Wednesday












ヤーマンが、今回もまたtouring40で出掛けた写真を送ってくれました。
最近購入したセロー250にパッキングをして、キャンプツーリングに行ってきたそうです。
その時の様子は、こちら(ブログ)で確認できます。


>> Akikazu Yamashita official website



touring40・25 積載について

2013.12.27 Friday



モーターマガジンwebshop(MM Style)さんに、touring40・25の積載について解説をしていただきました。





ホールショットデバイスの解説動画も作っていただきました。